Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

FaQ: Шины. Часть первая. Какие шины лучше взять на зиму 2021-2022? Какие шины лучше?

FaQ: Шины. Часть первая. Какие шины лучше взять на зиму 2021-2022? Какие шины лучше?



Шины — важнейшие из деталей автомобиля. Поэтому важно знать о шинах практически всё. Мы решили открыть новую рубрику "Часто задаваемые вопросы о…"

Отвечаем кратко, но объёмно. И, главное, понятно! 

1) Если шины лежат на складе несколько лет, они теряют свои свойства и их нельзя использовать? 

Нет, при правильном хранении шины не теряют свои характеристики. Да и шины на складах лежат сравнительно короткое время — дилеры прогнозируют объём необходимой продукции. На основе этих данных заказывают шины на заводе. 

Даже если шина пролежала 3 года без дела, она прослужит столько же, сколько и только что выпущенная. На складах и в магазинах шины хранятся вертикально. При температуре +30 градусов характеристики сохранятся в течение 32 лет.  

2) Летние шины и полный привод зимой можно? 

Нет. Полный привод не влияет на то, можно ли или нельзя использовать шины, которые не соответствуют сезону. Конечно, можно посчитать, что полный привод спасёт и от ДТП, и от погодных условий. Однако, всё таки не нужно надеяться на удачу или вселенную. И следовать правилу "Зимой - зимние, летом - летние". 

3) Можно ли, чтобы были разные шины с разными осями? 

Бывает, что водители в целях экономии используют 1 пару зимних и 1 пару зимних шин. Так делать нельзя в соответствии с п.5.5. ПДД. 

Шины должны соответствовать друг другу по параметрам. В хорошую погоду разницы можно и не заметить, но в дождь или снег машиной сложно управлять. 

4) На некоторых шинах есть цветные полосы. Зачем они нужны? 

Это, скорее, некий штрих-код. Для покупателей он не несёт никакого смысла. С линиями работникам заводов и складов легче классифицировать шины. 

5) Сколько лет хранятся шины? 

Срок хранения шин - это время, за которое продукция не теряет своих характеристик. В первом вопросе мы указали, что шины при соблюдении условий хранятся 30 лет. Но эта цифра условна. Зависит от качества используемого сырья. В среднем, по ГОСТу срок хранения - до 5-6 лет. 

Кстати, у нас в каталоге можно присмотреть шины на следующий сезон. Порекомендуем в салоне, какие покрышки лучше выбрать. 

Контакты и адреса: 

г. Москва, Чермянский проезд, дом. 5 стр. 6, +7 (495) 589-31-40; 

г. Москва, Варшавское шоссе, 170Г., +7 (925) 324-82-37.

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация