Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Уход за машиной в осенний период

Уход за машиной в осенний период



Осенью есть свои «фишки» ухода за авто. Мы собрали их в этой статье и надеемся, что наши советы вам помогут! Поехали. 

Что ждёт машина от вас и как ухаживать за авто осенью? 

Для продолжительной работы машине необходимо, чтобы вы провели осеннюю подготовку. Если это уже сделано, то остается следовать советам по уходу за авто. 

1. Каждую неделю проверяйте кузов на наличие небольших сколов и царапин. Такие сколы могут стать причиной коррозии. Как следствие — придётся перекрашивать всю машину. Воспользуйтесь твёрдым воском, чтобы обезопасить железо. Обработайте машину полиролью, так можно будет реже её мыть. 

2. Уберите из салона всё, что хорошо впитывает влагу. Например, занавески, салфетки. Понимаем, без некоторых вещей никуда, но в первое время лучше придерживаться, или проверять машину на наличие собирателей влаги постоянно. Также следует приводить в порядок коврики, они могут способствовать гниению днища. Рекомендуется заменить текстильные коврики на силиконовые (примеры ниже). 



3. Регулярно проверяйте состояние проводки, аккумулятора, обогрева и шин, не только когда подготавливаете машину к сезону. Незамеченные вовремя вещи могут привести к малопоправимым последствиям. 

4. Проверке должны подвергаться также дворники, фары, колеса, моторное масло, ручной тормоз. Словом, если вам кажется, что что-то не так, немедленно проверяйте неисправность. В случае если вы не понимаете, что случилось с машиной, обратитесь в сервисный центр. 

Успехов на дорогах!)

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация