Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Подготовка‌ ‌авто‌ ‌к‌ ‌осени:‌ ‌что‌ ‌необходимо‌ ‌ сделать‌ ‌и‌ ‌зачем?‌

Подготовка‌ ‌авто‌ ‌к‌ ‌осени:‌ ‌что‌ ‌необходимо‌ ‌ сделать‌ ‌и‌ ‌зачем?‌



Не успели насладиться летними деньками, а уже наступила осень и… нужно подготовить машину к осени :) Публикуем статью с небольшим опозданием, так как очень долго собирали для вас полезные советы по подготовке авто к осени. Пользуйтесь на здоровье. 

Что важно знать 

Смена погоды влияет на работоспособность и срок службы машины, поэтому важно в начале каждого сезона приспосабливать машину к предстоящим погодным условиям. Дело в том, что осенью машина быстрее пачкается, хуже заводится, возникают проблемы с электрикой и запотевают стёкла. Возможна коррозия на кузове. 

Чтобы защитить себя от лишних трат, а машину — от проблем со «здоровьем», следуйте рекомендациям по подготовке машины к зиме. Это процесс больше анализов и осмотров, редко когда необходимо кардинально что-то менять. Работа займёт не более дня, зато на выходе вы получаете безопасность и продлеваете срок службы машины. 

1 — Проверить состояние кузова

На автомобиле появляются мелкие сколы и царапины, которые вызывают коррозию (краска портится). Даже если вам кажется, что водили вы очень осторожно и ни с кем не сталкивали, не говоря уже об участии в ДТП, мы всё же рекомендуем проверить кузов авто и поверхность краски на целостность. 

Дело в том, что в период дождей все мелкие царапины и сколы будут видны, так так пожелтеют из-за дождевой воды. Поэтому сначала помойте машину, а потом просмотрите кузов от начала до конца. В случае обнаружения сколов заделайте их краской или защитным покрытием.

2 —  Заменить стеклоочистители и позаботиться о стёклах

Осенью с видимостью чуть хуже. Ведь всё чаще возникает туман, дожди. Окна запотевают. Поэтому посмотрите на качество дворников, которые установлены в машине. Если они изношены или плохо выполняют свою главную задачу, замените их. Советуем не экономить на щётках. 

Также рекомендуется помыть все окна (это можно делать, когда вы моете машину перед проверкой кузова). Чтобы стёкла не запотевали, можно использовать растворы, предотвращающие задержку воды на стекле. 

3 — Проверить электрику, освещение, аккумулятор

Фары и фонарики в машине должны работать идеально, так как темнеет осенью раньше, чем летом. Также рекомендуется проверить аккумулятор. Его нужно подзарядить, починить, подготовить к новому сезону. 

Проверьте внутреннюю электронику машины: печку, кондиционер, радио, кнопки, коробку передач. Всё должно работать как минимум без проблем. Следует проверить провода и электрооборудование. Свечи зажигания, например. 

4 — Проверить резиновые уплотнители

Если они повреждены, то могут образовываться разводы, запотевать стёкла и т.д. Поэтому особенно важно проверить их. Если увидели проблему, исправляйте: замените уплотнители. 

5 — Пройдите технический осмотр

Например, если вы сомневаетесь в качестве своей проверки, отправьте машину на проверку в технический центр. Или вызовите механика на дом. В межсезонье также рекомендуется отправлять машину на технический осмотр, чтобы специалисты убедились, что машина в порядке. 

Не забудьте обработать машину защитными спреями и средствами. Замените жидкость в бачке стеклоомывателя, заменив воду на незамерзайку. Да, и удалите из трубы и салонного фильтра листья. Они могут являться источником множества проблем. 

6 — Сменить шины

О шинах позаботиться необходимо на 100%, ведь они — одна из многочисленных элементов, но одна из важных деталей, которые отвечают за безопасность и комфорт на дорогах. Нужно не просто проверить давление в шинах, но и заменить их на сезонные. 

Ну и рекомендуется осенью быть более внимательными на дорогах. За лето мы привыкли к ясному небу, а осенью ситуация меняется. Берегите себя!

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация