Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Какие машины попадают во внимание ДПС

Какие машины попадают во внимание ДПС



Говорят, что "кому-то свезло, а кому-то не особо". Вот и среди автолюбителей есть те, кто всегда попадается на сотрудников ДПС, даже если их, вроде бы, и не было… А есть водители, которые и скорость увеличивают прямо на глазах властей, и законы нарушают, но им — ничего… Почему же? Давайте разбираться, какие вещи выдают потенциальную "добычу" сотрудника ДПС.

Запачканная машина

Дело не в том, что ДПС-ник — эстет и ему важно, чтобы по дороге ездили чистые автомобили. Скорее, его привлекает, что номера на машине "скрыты" грязью. Ведь именно угонщики пытаются испачкать машину так, что ни номеров, ни реального цвета не видно. Поэтому, чтобы случайно не отдать лишние 5 000 р. или лишиться прав на 3 месяца, посещайте автомойки чаще. 

Авто привлекает внимание раритетностью или поломками

Если лобовое стекло разбито, а дверцы помяты (пусть даже не в результате аварии), сотрудники ДПС вправе остановить машину и потребовать объяснения причин, по которым транспортное средство находится в теперешнем состоянии. Сотрудника будет интересовать, не скрылась ли машина с места ДТП. 

 

"Старые", советские машины чаще останавливаются для проверки ОСАГО, ПТС и тому подобное. Если авто издаёт подозрительные звуки (в результате поломки), то это достаточный повод для задержания. 

 

Так что если Вы всего лишь перевозите старую машину на дачу, то воспользуйтесь услугами эвакуатора или минимально почините авто. 

Выделяющиеся в общем потоке транспортные средства

Если среди всех "нормально" едущих авто попадается машина, которая едет неуверенно, постоянно перестраивается или снижает/увеличивает скорость, то сотрудник патрульной службы предположит, что за рулём пьяный. Или неуверенный водитель. В любом из перечисленных случаев он остановит машину и проверит документы. 

Машина с прицепом

Неважно, пустой или не пустой. Сотрудники точно захотят узнать, есть ли у водителя права на управление прицепом. Так же проверят множество других характеристик: качество света фар, т.п. 

Ещё привлекают внимание… 

  • Марки, которые часто подвергаются угону. Увы, но если Вы не относитесь к вышеперечисленным пунктам, но Ваша популярна у автоугонщиков, Вы часто будете останавливаться из-за проверок ДПС. 

  • Тонированные стёкла. Это не столь серьёзно, как заляпанные номера. Но ДПС обязательно остановит и проверит, по ГОСТам ли сделан внешний тюнинг.

  • Слишком громкая музыка. Сотрудники службы проверят, в каком Вы состоянии. 

  • Редкие и красивые номера. Привлекают внимание, особенно во время плановых проверок. 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация