Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Советы автомобилистам, которые понадобятся зимой

Советы автомобилистам, которые понадобятся зимой



Зима подкралась незаметно… Для каждого человека это означает время перемен. А для водителей — новый этап. Ведь в этот период особенно важна осторожность на дороге. Мы решили собрать самые актуальные и полезные лайфхаки, которые Вам точно понадобятся, а некоторые даже сохранят жизнь и уберегут бюджет от незапланированных покупок.

 

1.О стёклах: как сохранить дворники и не попасть в аварию

 

Всем известно, что автомобильные стёкла имеют свойство покрываться коркой льда. Иногда это мракобесие достаточно сложно очистить. Водители решают проблему просто: каждый раз чистят стёкла ото льда специальным инструментом. Но почему так делать не стоит? Во-первых, это тяжело. А во-вторых, можно ненароком повредить покрытие царапинами.

 

Водители-профи понижают давление в машине. Для того, чтобы сделать это, необходимо заменить резиновые коврики текстильными, а находясь в машине, включать обдув лобового и боковых стёкол. 

 

Для быстрой разморозки достаточно приоткрыть двери в машине. Так лёд растает быстрее. Некоторые водители вообще обрабатывают окна солевым раствором. Это замедляет процесс оледенения. 

 

А чтобы сохранить дворники, не оддирайте их от стекла, если они во льду. Можно воспользоваться специальным гелем или подождать, пока оледеневшая корка растает. Лучше всего приподнимать их, чтобы они не оказались во влажной среде.  

 

2.Как избавиться от нагара свечей

 

Чтобы не «запариваться» с нагаром на свечах, дайте им время прогреться. Оставьте двигатель включенным на высоких оборотах. Это и проще, и уберегает от замены/покупки свечей. 

 

3.Чтобы не образовывалась ржавчина рядом с царапинами…

 

следует перед началом холодов избавиться от царапин. Даже небольшое повреждение вызывает коррозию. Лучше в начале возникновения проблемы решить её, нежели перекрашивать всю машину весной. 

 

Не стоит зимой мыть машину часто. Достаточно 2-3 раз в месяц. Чтобы предотвратить появление ржавчины, стоит также не мыть замки химическими растворами.

 

Кузов тоже стоит подготовить к зиме. Дело в том, что в зимний период дороги посыпают специальными реагентами, которые негативно влияют на покрытие, вызывая коррозию.  

 

4.Сохраняйте бензин

 

При холодных температурах и полупустом баке Вы рискуете остаться без бензина. Дело в том, что если жидкости мало, в баке образуется холодный пар, который делает бензин непригодным. Проверяйте состояние бензобака перед тем, как отправиться в поездку. 

 

5.Подарите машине тепло

 

Это особенно важно. Оставляйте автомобиль на ночь в гараже или на платной парковке. Поверьте, лучше отдавать лишние деньги за содержание, чем платить вдвое больше за новую машину или дорогостоящий ремонт. 

 

6.Чтобы не оказаться в западне на зимней «каше»…

 

прикупите цепи противоскольжения. Если Вы любите ездить за город или на рыбалку, то этот аксессуар Вам точно пригодится. Есть резиновые и металлические. В приоритете водители держат резиновые, так как они позволяют ехать со скоростью 80 км. в час, легко одолевать снежную кашу и лёд.

 

7.Перед стоянкой охлаждайте салон

 

Не закрывайте машину сразу. Дайте ей время постоять с открытыми дверями/окнами. Это убережёт Вас от губительных последствий и проблем, связанных со стёклами, аккумулятором. 

 

8.Заботьтесь о других водителях

 

Все мы понимаем, что на зимней дороге поездка опасней вдвойне. Если летом мы не всегда сообщаем коллегам о манёврах, то зимой совершенно другая ситуация. Советуем сообщать и давать знать водителям на дороге о том, что Вы собираетесь сделать поворот или остановиться. 

 

9.В багажнике всегда должен лежать спасательный комплект

 

Зимой он состоит из лопаты, атрибутов для чрезвычайных происшествий. Поверьте, они спасут Вам в критических ситуациях. 

 

10.Фары всегда должны быть чистыми

 

Ведь с помощью них Вы не только освещаете себе дорогу в тёмное время суток, но и сообщаете водителям о том, что происходит. Если на фарах присутствует снег, лед, грязь, то Вы рискуете здоровьем — своим, в первую очередь.

 

Надеемся, эти советы помогут Вам комфортно провести зиму. А если с Вашей машиной что-то случилось и требуется ремонт, то смело звоните нам! Мы разберёмся и ответим на любые вопросы.  

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация