Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Десять интересных фактов о Mercedes

Десять интересных фактов о Mercedes



 

Десять интересных фактов о Mercedes

29 января 1886 года Карл Бенц получил патент на свой первый автомобиль. Так родилась легенда, которая носит имя Мерседес. Этот день считается Днем рождения автомобиля.

10 самых интересных фактов о марке Mercedes.

Факт №1

С 1930 Mercedes производит специальные автомобили для Папы Римского. Первой такой моделью стал Mercedes-Benz Typ Nürburg 460.

В 2012 году компания Mercedes-Benz передала Ватикану в подарок новый папамобиль, созданный на основе внедорожника ML (W166).
Нынешний папа римский принципиально отказывается от папамобиля во время своих появлений на публике. О причинах такого поведения история умалчивает.

Факт №2

Компания Mercedes на столько дорожит своим имиджем, что потребовала от создателей фильма «Миллионер из трущоб» затереть свои фирменные трехконечные звезды в сценах из бедных районов.

Факт №3

Для идеальной звукоизоляции салона все Mercedes S-class W140 комплектовали двойными боковыми стеклопакетами, которые на вторичном рынке теперь стоят баснословных денег.

 

Факт №4

Mercedes-Benz CLK/LM стал самым дорогим серийным автомобилем в истории автопрома – его цена превышает $1,5 млн.

 

Факт №5

В Дубае можно встретить единственный в мире Mercedes G55 AMG с двигателем от SLR McLaren мощностью 720 л. с. Автомобиль весом более 2 тонн разгоняется до 100 км/ч за рекордные для внедорожника 4 секунды.

 

Факт №6

Стив Джобс покупал только автомобили Mercedes и ездил на них без номерных знаков. Законы Калифорнии позволяют подобное, но только в течение полугода со дня покупки. Откатавшись шесть месяцев, Джобс покупал новый Mercedes.

Факт №7

В судьбе принцессы Дианы и российского артиста Михаила Евдокимова «шестисотый» Mercedes сыграл трагическую роль: именно на машинах этой модели они попали в свои роковые аварии.

 

Факт №8

В легендарной французской картине «Свидание» одну из главных ролей сыграл 6,9-литровый Mercedes 450SEL, а для придания солидности звук его мотора заменили ревом Ferrari 275GTB, принадлежащего режиссеру Клоду Лелушу.

 

Факт №9

В истории компании Бенца есть и свой собственный броневик. Причем бронедрезина «Бенц» — первая в мире бронированная железнодорожная машина – была разработана и создана в России, российским отделением немецкой компании в 1911-1912 годах.

Факт №10

Чтобы подогреть спрос на кроссовер GLK, компания Mercedes устроила конкурс среди тюнинг-ателье на лучшую доработку. Победителем стал «неформальный» вариант для богатых скейтеров от Legendary Motorcar Company.

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация