Автозапчасти и ремонт

г. Москва Чермянский

+7 (495) 589-31-40

0 руб.

Ваша корзина
0 товаров

Замена моторного масла Мерседес в техцентре АВТОАРТИС.

Замена моторного масла Мерседес в техцентре АВТОАРТИС.



 

Одним из главных условий нормальной работы двигателя МЕРСЕДЕС является правильный выбор моторного масла.

Своевременная замена масла и других расходников гарантирует, что ваш МЕРСЕДЕС будет исправно служить вам на протяжении долгого времени.

Логично предположить, что каждый ответственный автовладелец уделяет повышенное внимание вопросу подбора масла .

 

На что обратить внимание при покупке моторного масла для Мерседес:

1. Цена.

Заниженная на 10–20% стоимостьмасла почти наверняка говорит о подделке. Даже крупным дилерам с большими объёмами продаж производители масла предоставляют скидку всего в несколько процентов. О небольших магазинах не может быть и речи: все акции и распродажи в них не что иное, как фикция.

2. Упаковка.

Это главный способ борьбы с контрафактом. Производители создают многоступенчатую защиту с голограммами, двухслойными этикетками, крышками со сложными пломбами,

этикетка должна держаться на канистре очень крепко. Стоит обратить внимание на адрес и телефон производителя, на дату и срок годности.

2. Осмотр масла.

Для его проведения нам понадобиться пластиковый стаканчик, нальем в него немного масла и посмотрим на его цвет и вязкость. Слишком темный цвет масла говорит о его низкосортности. Положите в стаканчик магнит и оставьте в темном месте на пять минут. Отсутствие осадка на дне стаканчика говорит о хорошем качестве масла. Можно налить немного масла на чистый лист бумаги. Если после впитывания на листе проступили светлые пятна, вам повезло, вы выбрали масло высокого качества.

 

Как понять, что вы купили поддельное моторное масло

1. Затруднённый запуск двигателя МЕРСЕДЕС в холодное время года.

Масло плохого качества густеет при низких температурах. Помимо затруднённого пуска, это влечёт за собой недостаточную смазку и выход из строя нагруженных узлов двигателя2. Повышенный расход масла в двигателе Мерседес.

Необходимость постоянной доливки также указывает на подделку, особенно если до замены такого не наблюдалось. Причина кроется в банальном выгорании масла в процессе эксплуатации из-за несоответствия параметрам.

3.Изменение консистенции при заморозке.

Дедовский метод, позволяющий проверить подделку. Если возникают сомнения, можно взять немного масла и поместить в морозилку на несколько часов. С оригинальным маслом ничего не случится, контрафакт же попросту замёрзнет и станет тягучим.



Как бы там ни было, при любых подозрениях лучше всё же слить сомнительное масло и заменить его хорошим. Расходы на покупку ещё одной канистры будут на порядок меньше, чем на ремонт двигателя.

 

Как избежать этих неприятностей и гарантированно приобрести для вашего МЕРСЕДЕС масло самого высокого качества?

 

Самым надежным способом всегда была и остается покупка масла у официальных представителей, работающих напрямую с производителями масел и их дистрибьюторами.

 

Автоцентр АВТОАРТИС предлагает своим клиентам масло Mobil 1.

 

Этот производитель зарекомендовал себя как один из лучших поставщиков масла для автомобилей МЕРСЕДЕС на Российский рынок . Все масла Мобил проходят испытания в лабораториях Mercedes-Benz и вносятся затем в так называемые "листы допуска мерседес" масел для определенных авто.

Флагманом моторного масла Mobil 1 является масло NEW LIFE  0W-40, которое соответствует листу допуска Мерседес 229.5.

Номер для заказа: 150030 - 1л , -> новый номер 152080
150031 - 4л,-> новый номер 152081
150029 - 20л  -> новый номер 152079

Для дизельных двигателей, Mobil 1 рекомендует масло ESP Formula 5W-30, которое соответствует листу допуска Мерседес 229.51.

Номера для заказа: 146240 - 1л -> новый номер 152054,
146235 - 4л ->   новый номер 152053

Если пробег вашего автомобиля больше 150 тыс. километров, имеет смысл обратить внимание на PEAK LIFE 5W-50

Номер для заказа 150037 - 1л, -> новый номер 152083,
150038 - 4л, -> новый номер 152082,
150036 - 20л    -> новый номер 152085

 

Ждем вас в автосервисе АВТОАРТИС!

 

 

Войти

Забыли пароль?

У Вас еще нет аккаунта?

Регистрация